MODULO MINI GBIC GIGA MM 0,5KM KGM2105 - INTELBRAS
4780017

MODULO MINI GBIC GIGA MM 0,5KM KGM2105 - INTELBRAS

MODULO MINI GBIC GIGA MM 0,5KM KGM2105 - INTELBRAS

Garantia sob troca expressa, com suporte tecnico em todo o territorio nacional;
Permite a criacao de um enlace de fibra optica a partir de um switch gerenciavel Intelbras;
Otima relacao custo-beneficio para a instalacao de redes utilizando fibra-optica;
Interligacao ponto-a-ponto (PTP) de equipamentos de rede, sem a necessidade de equipamentos conectados a rede eletrica (ativos), por uma distancia de ate 10
km;
Dispensa a necessidade de configuracao, o modulo Mini-GBIC vem pronto para o uso (Plug & Play);
Criacao de um enlace de fibra optica, usufruindo de inumeras vantagens, dentre as quais imunidade contra interferencias eletromagneticas, corrosao e oxidacao,
com precos competitivos comparados ao cabo de rede.
Gigabit Ethernet;
Taxa maxima de transmissao em 1,25 Gbps;
Alcance maximo de 10 km;
Comprimento de onda: TX 850 nm / RX 850 nm;
Padroes IEEE 802.3z (1000BASE-FX) e 802.3x (Flow Control);
Protocolos CSMA/CD e TCP/IP;
Metodo de transmissao Half/Full Duplex;
Plug & Play;
1 conector LC femea (dupla conectorizacao) com suporte a Fibra Monomodo (SMF) 62,5/125 µm (maximo 220 m) ou 50/125µm (maximo 550 m);
Alimentacao de +3,3 V provida pelo switch;
Consumo de energia de ate 1,2 W;
Padrao SFP.
Modulo Mini-GBIC (SFP) Gigabit Ethernet, modelo KGSD 2105, para conversao de sinal eletrico em optico e vice-versa com alcance de ate 550 m.

PLANTEC DISTRIBUIDORA 09.262.527/0001-69
FONE MATRIZ: (11) 2147-3200 | FONE CAMPINAS: (19) 3773-8585 | CAL: (11) 2147-3267

MODULO MINI GBIC GIGA MM 0,5KM KGM2105 - INTELBRAS
(0) Itens para Orçamento