SPLITTER 1X32 SC/UPC SM XFS 1321 - INTELBRAS
4830044 | Peça

SPLITTER 1X32 SC/UPC SM XFS 1321 - INTELBRAS

SPLITTER 1X32 SC/UPC SM XFS 1321 - INTELBRAS

"- Tipo de fibra G.657A BLI (Bending Low Insensitive) Fibra com baixa sensibilidade a curvatura
- Reducao no tamanho das fibras de entrada e saida do splitter conectorizado Facilidade na hora de acomodar o splitter em uma caixa de emenda ou terminacao optica;
- Splitter conectorizado: Entrada: 1,5m
                                           Saida: 0,6m"

"Comprimento de onda - 1260 a 1650nm
Fibra optica - G.657.A1 - Monomodo
Perda de insercao* - = 3.7 dB
Uniformidade* - = 0.5 dB
PDL* - 0.2 dB
Diretividade* - = 55 dB
Perda de retorno* - = 55 dB
Temperatura de armazenamento - -40 a +85 °C
Temperatura de operacao - -25 a +75 °C
Umidade relativa de operacao - 5% a 95%
Dimensoes dos cabos - Entrada 1,5 m
                                            Saidas - 0,6 m
                                            Diametro - 0,9 mm
Tipo do Conector - SC
Polimento - UPC
Perda por insercao (IL) - = 0,30 dB - Classe III
Perda de retorno (RL) - = 50 dB - Categoria C (UPC)
Durabilidade de conexao - = 600
Tipo de engate - Push-pull
Ferrolho - Zirconia
Dimensoes do conector SC - 60 x 9 x 8,2 mm (P) x (L) x (A)
* - Nao considerado as perdas nos conectores"



 O Splitter Optico PLC, Planar Lightwave Circuit, e um componente passivo utilizado para realizar a divisao do sinal optico em uma rede de distribuicao PON. A tecnologia PLC permite a divisao da potencia de entrada igualmente entre todas as saidas.  Com baixa perda de insercao e alta confiabilidade e ideal para atuar nos comprimentos de onda de 1260nm a 1650nm. Conta com fibras de baixa sensibilidade a curvatura (G.657A).


PLANTEC DISTRIBUIDORA 09.262.527/0001-69
FONE MATRIZ: (11) 2147-3200 | FONE CAMPINAS: (19) 3773-8585 | CAL: (11) 2147-3267

SPLITTER 1X32 SC/UPC SM XFS 1321 - INTELBRAS
(0) Itens para Orçamento