CABO FIBRA OPTICA CFOA SM ASU80 6 FIBRAS NR - INTELBRASCABO FIBRA OPTICA CFOA SM ASU80 6 FIBRAS NR - INTELBRAS(11) 2147-3200 | (19) 3773-8585

CABO FIBRA OPTICA CFOA SM ASU80 6 FIBRAS NR - INTELBRAS

Instalações que necessitam de interligações ópticas externas diretamente entre postes. Homologado pela Anatel, Parceria Fiberhome, 80 metros de vão.

FRP, FiberHome, cabo opticos AS, compacto, cabo compacto, cabo de fibra, cabo compacto de fibra, Cabo Optico Autossustentavel, Cabo Auto sustentavel, Auto-sustentavel, CABO FIBRA OTICA, bobina, ASU 80, 6 FIBRAS, 6 FO, 6FO, Auto sustentavel, FRP, Tubo geleado, ou seco, com fibras monomodo, 4830157, Intelbras, ASU 80, ASU80, Anatel, 80 metros, 80M, fibras optica, fibra otica, tubo unico, ASU, autossustentavel,

CABO FIBRA OPTICA CFOA SM ASU80 6 FIBRAS NR - INTELBRAS

CABO FIBRA OPTICA CFOA SM ASU80 6 FIBRAS NR - INTELBRAS

Embalagem com 3000 Bobinas
CÓDIGO: 4830157
MARCA: Intelbras - Redes
Faça Login e Compre! Criar Conta
Instalações que necessitam de interligações ópticas externas diretamente entre postes. Homologado pela Anatel, Parceria Fiberhome, 80 metros de vão.

O Cabo ASU Intelbras e FiberHome é uma solução versátil e eficiente para aplicações onde a capacidade de sustentação própria, flexibilidade e resistência são requisitos importantes, como em instalações aéreas e redes de acesso a assinantes FTTX.

80 e 120 metros de vão

80 e 120 metros de vão

Projetado para vãos de 80 a 120 metros, oferece baixa atenuação e alta velocidade de sinal. Ideal para otimizar transmissões de dados em areas externas.

Parceria Fiberhome

Qualidade garantida com a tecnologia Fiberhome e o excelente atendimento Intelbras.

Parceria Fiberhome
Homologado pela ANATEL

Homologado pela ANATEL

Garantia de qualidade do produto e conformidade com as normas brasileiras de desempenho para funcionamento de projetos com fibra óptica.

» Elemento de sustentação central: FRP (FRP+PE quando necessário)
» Tubo de Fibras: Tubo geleado ou seco com fibras monomodo.
» Núcleo do Cabo: 2 FRPs e o tubo de fibra encordoado juntos como o núcleo do cabo, proporcionando maior rigidez e tensão.
» Estanqueidade Longitudinal à Água: Núcleo seco com fios bloqueadores de água.
» Proteção Externa em PE Preto
» Diamentro 6,6 mm

 

Especificações
-Número de Fibras 6 ou 12 fibras
-Tipo da Fibra ITU-T G.652.D
-Material de tração Plástico com reforço de fibra de vidro (FRP)
-Metragem (m) 3000 metros por bobina
-Cores Preto
-Elemento de tração Dielétrico Raio mínimo de curvatura (mm)
-Dinâmico 60 mm
-Estático 30 mm
-Esmagamento (NBR13507) 1x P N, mínimo 1000N
-Tensão (NBR13512) 1,5 x P N (vão 80) / 2,0 x P N (vão 120)
-Variação de Temperatura (NBR13510) -20º C até + 65ºC

-Atenuação
1310nm =0.36 dB/km
1550nm =0.22 dB/km

-Diâmetro do Campo Modal (DCM)
1310nm 9.3±0.5 µm
1550nm 10.4±0.8 µm

-Coeficiente de Dispersão Cromática
1285~1330nm (Valor Absoluto) =3.5 ps/(nm·km)
1550 nm =18 ps/(nm·km)
1625 nm =22 ps/(nm·km)

-Comprimento de onda de dispersão zero 1300nm~1324 nm
-Comprimento de onda de corte do cabo ?cc (nm) =1260 nm
-Diâmetro do revestimento da fibra 125±0.7 µm

 

Arquivos para download

 

Olá sou a Mônica! Precisa falar com um ESPECIALISTA PLANTEC?

Por favor, escolha o departamento
Estamos online!

Desen. por TAGDIGI